- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Produits adaptés
- Modifications
- Conditionnement
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
One27 Barrette de connexion à profil bas Réf. article 403-52016-51

Illustration similaire
Parallèle
À angle droit
SMT
Câble à carte
Haute densité
Renforcé


- Peut être combiné pour un espacement entre circuits imprimés de 8,0 à 16,9 mm
- Recouvrement des contacts : 1,5 mm
- 16 pôles, pas de 1,27 mm
- Technique de raccordement SMT
- Hauteur, non enfiché : 1,75 mm
- Niveau de performance 1
Schémas
Plus d'informations
Délai de livraison
Caractéristiques techniques
Socles
| Nombre de contacts | 16 |
|---|---|
| Technique de raccordement | SMT |
| Distance de circuit imprimé | 8,0 mm - 16,9 mm |
| Température de fonctionnement | de -55 °C à +125 °C |
Matériau
| Corps isolant | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valeur CTI IEC 60112 | 175 |
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
| Revêtement du contact | Au sur PdNi sur Ni |
| Zone de raccordement | Sn sur Ni |
Mécanique
| Dimension du pas | 1,27 mm |
|---|---|
| Force d'enfichage par contact | ≤ 0,5 N |
| Force d'extraction par contact | ≥ 0,1 N |
| Durée de vie IEC 60512-9-1 | Classe de qualité 1 : 500 cycles d'enfichage |
| Coplanarité | ≤ 0,1 mm |
| Oscillation, forme sinusoïdale IEC 60512-6-4 | 10 - 2 000 Hz, 20 g |
| Perturbations de contact pendant l'oscillation, forme sinusoïdale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
| Chocs, forme semi-sinusoïdale IEC 60512-6-3 | 50 g, 11 ms |
| Perturbations de contact pendant les chocs, forme semi-sinusoïdale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
| Distance de surmaturation | 0,9 mm |
| Recouvrement des contacts | 1,5 mm |
| Déport du centre | ± 0,7 mm |
| Décalage axial à l'état embroché (x/y) | ± 0,4 mm |
| Décalage angulaire de l'axe longitudinal | ± 4° |
| Décalage angulaire de l'axe transversal | ± 2° |
Électrique
| Courant de fonctionnement IEC 60512-5-2 | 1,4 A à 20 °C (50 broches) |
|---|---|
| Résistance traversante IEC 60512-2-1 | ≤ 25 mΩ |
| Entrefers et lignes de fuite | au moins 0,4 mm |
| Résistance d'isolation IEC 60512-3-1 | ≥ 10 GΩ |
| Tension test IEC 60512-4-1 | 500 V CA |
Montage
| Température de brasage JEDEC J-STD-020E | 20 à 40 secondes à 260 °C |
|---|---|
| MSL JEDEC J-STD-020E | 1 |
| Composants | Pick and Place |
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Produits adaptés
Modifications
Également disponible sur demande en
- autres nombres de pôles
- autres niveaux de qualité
Conditionnement
Bande et bobine
280 pièces / bobine





