- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Modifications
- Conditionnement
- Référence de commande
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
Assemblage de câbles One27, variante 130 Réf. article 404-61NN-LLL-130-1

Illustration similaire
Câble à carte
Haute densité
- Nombre de pôles : de 12 à 80
- Recouvrement des contacts : 1,5 mm
- Câble plat à mailles AWG 30/7, 0,635 mm, longueur au choix de 30 à 999 mm
- Assemblage par technique de sertissage (IDC)
- Type de câble PVC : -30 °C à +105 °C (au repos)
- fil de couleur sur A1
Caractéristiques techniques
Socles
| Nombre de contacts | 12 - 80 |
|---|---|
| Technique de raccordement | SMT |
| Température de fonctionnement | de -30 °C à +105 °C |
Matériau
| Corps isolant | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valeur CTI IEC 60112 | 175 |
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
| Revêtement du contact | Au sur PdNi sur Ni |
| Zone de raccordement | Sn sur Ni |
Mécanique
| Dimension du pas | 1,27 mm |
|---|---|
| Force d'enfichage par contact | ≤ 0,5 N |
| Force d'extraction par contact | ≥ 0,1 N |
| Durée de vie IEC 60512-9-1 | Classe de qualité 1 : 500 cycles d'enfichage |
| Distance de surmaturation | 0,9 mm |
| Recouvrement des contacts | 1,5 mm |
| Déport du centre | ± 0,7 mm |
| Décalage axial à l'état embroché (x/y) | ± 0,4 mm |
| Décalage angulaire de l'axe longitudinal | ± 4° |
| Décalage angulaire de l'axe transversal | ± 2° |
Électrique
| Courant de fonctionnement | 1,2 A à 25 °C |
|---|---|
| Entrefers et lignes de fuite | au moins 0,4 mm |
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Modifications
Également disponible sur demande en
- autres modèles
Conditionnement
Sachets ESD
10
Référence de commande

