- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Modifications
- Conditionnement
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
EC.8, exactement 180 p Réf. article 408-52180-100-12

Illustration similaire
À angle droit
SMT
Connecteur direct
Haute densité
Haut débit


- Nombre de pôles : 180
- avec codage
- pour cartes filles de 1,6 mm
- Trame de 0,8 mm
- Débit de transmission de données : 28 Gbit/s
- Emballage en barquette
Schémas
Plus d'informations
Délai de livraison
Caractéristiques techniques
Socles
| Nombre de contacts | 180 |
|---|---|
| Technique de raccordement | SMT |
| Température de fonctionnement | de -40 °C à +125 °C |
Matériau
| Corps isolant | LCP, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Valeur CTI IEC 60112 | 200 |
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
| Revêtement du contact | Au sur PdNi sur Ni |
| Zone de raccordement | Sn sur Ni |
Mécanique
| Dimension du pas | 0,8 mm |
|---|---|
| Force d'enfichage par contact | ≤ 0,635 N |
| Force d'extraction par contact | ≥ 0,06 N |
| Durée de vie IEC 60512-9-1 | 500 cycles d'insertion |
| Coplanarité | ≤ 0,1 mm |
| Oscillation, forme sinusoïdale IEC 60512-6-4 | 10 - 2 000 Hz, 20 g |
| Perturbations de contact pendant l'oscillation, forme sinusoïdale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
| Chocs, forme semi-sinusoïdale IEC 60512-6-3 | 50 g, 11 ms |
| Perturbations de contact pendant les chocs, forme semi-sinusoïdale IEC 60512-2-5 | ≤ 1 µs |
Électrique
| Courant de fonctionnement IEC 60512-5-2 | 1,35 A à 20 °C (140 broches sur 140) 3,20 A à 20 °C (8 broches sur 140) |
|---|---|
| Résistance traversante IEC 60512-2-1 | ≤ 15 mΩ |
| Entrefers et lignes de fuite | 0,25 mm |
| Résistance d'isolation IEC 60512-3-1 | ≥ 1 GΩ |
| Tension test IEC 60512-4-1 | 1 100 VCC |
| Transmission de données | 28 Gbit/s |
Montage
| Température de brasage JEDEC J-STD-020E | 20 à 40 secondes à 260 °C |
|---|---|
| MSL JEDEC J-STD-020E | 1 |
| Composants | Pick and Place |
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Modifications
Également disponible sur demande en
- Conditionnement en bobine et sur bande
Conditionnement
Plateau
90 pièces / plateau
