- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Conditionnement
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
Connecteur PC/104 Réf. article 962-40326-03

Illustration similaire
Parallèle
Contact traversant brasé

- Longueur de raccordement : 3,4 mm
- Nombre de pôles : 64
- Niveau de qualité 2
Schémas
Plus d'informations
Délai de livraison
Caractéristiques techniques
Socles
| Spécification | PC/104 |
|---|---|
| Catégorie de qualité | 2 |
| Nombre de contacts | 64 |
| Technique de raccordement | Technique de soudure |
| Longueur de raccordement | 3,4 mm |
| Distance de circuit imprimé | 15,24 mm |
| Température de fonctionnement | de -55 °C à +125 °C |
Matériau
| Corps isolant | PBT renforcé de fibres de verre, UL 94 V-0 |
|---|---|
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
Mécanique
| Dimension du pas | 2,54 mm |
|---|---|
| Force d'enfichage par contact | 0,9 N max. |
| Force d'extraction par contact | min. 0,6 N |
Électrique
| Courant de fonctionnement | 1,9 A max. |
|---|---|
| Tension de fonctionnement | 150 V |
| Résistance traversante | 20 mΩ |
| Entrefers et lignes de fuite | 1,2 mm |
| Résistance d'isolation | >106 MΩ |
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Conditionnement
Plateau
40 pièces / plateau
14 plateaux / boîte
