- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Indication de perçage
- Modifications
- Conditionnement
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
flexilink b-t-b, hauteur de 15 mm Réf. article 990-52XNN150-110

Illustration similaire
Parallèle
Technologie press-fit
Alimentation
Renforcé
- Hauteur de 15 mm
- pour un processus d'insertion en deux étapes
- 1 à 3 rangées de contacts
- Gain de place et d'argent, remplace les entretoises
- Code de référence : X = nombre de rangées, NN = nombre de pôles par rangée
- Pour toute demande, veuillez contacter notre service commercial.
Caractéristiques techniques
Socles
| Nombre de contacts | 2 à 90 (max. 30 par rangée) |
|---|---|
| Technique de raccordement | Technique d'insertion |
| Distance de circuit imprimé | 15 mm |
| Température de fonctionnement | de -40 °C à +125 °C |
Matériau
| Corps isolant | PBT |
|---|---|
| Valeur CTI IEC 60112 | 250 |
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
| Revêtement du contact | Sn |
Mécanique
| Dimension du pas | 2,54 mm ou à configurer individuellement |
|---|
Électrique
| Courant de fonctionnement | max. 11 A à 20 °C par broche (1x10 pôles, hauteur 15 mm) max. 7 A à 20 °C par broche (2x10 pôles, hauteur 15 mm) max. 6 A à 20 °C par broche (3x10 pôles, hauteur 15 mm) |
|---|---|
| Résistance traversante | 5 mΩ |
| Entrefers et lignes de fuite | min. 0,44 mm / 0,57 mm (au sein d'une rangée) min. 1,94 / 2,07 mm (entre les rangées) |
Montage
| Composants | à la main / semi-automatique / entièrement automatique |
|---|
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Indication de perçage

| Material | chem. Sn Leiterplatten |
|---|---|
| Nennloch | Ø 1.0 mm |
| A Leiterplattendicke | min. 1,4 mm |
| B Endloch | Ø 1.0 +0.09 / -0.06 mm |
| C Grundbohrung | 1.15 ±0.025 mm |
| D Cu Schicht | min. 25 µm |
| E Oberfläche | chem. Sn Schicht, max. 1.5 µm |
| F Restring | min. 0.1 mm |
| Material | Ni, Au Leiterplatten |
|---|---|
| Nennloch | Ø 1.0 mm |
| A Leiterplattendicke | min. 1,4 mm |
| B Endloch | Ø 1.0 +0.09 / -0.06 mm |
| C Grundbohrung | 1.15 ±0.025 mm |
| D Cu Schicht | min. 25 µm |
| E Oberfläche | Ni, Au Schicht, 0.05 - 0.2 µm Au über 2.5 - 5 µm Ni |
| F Restring | min. 0.1 mm |
| Material | rein Cu Leiterplatten |
|---|---|
| Nennloch | Ø 1.0 mm |
| A Leiterplattendicke | min. 1,4 mm |
| B Endloch | Ø 1.0 +0.09 / -0.06 mm |
| C Grundbohrung | 1.15 ±0.025 mm |
| D Cu Schicht | min. 25 µm |
| E Oberfläche | OSP, z.B. GLICOAT-SMD (F2) mit 0.12 - 0.15 µm |
| F Restring | min. 0.1 mm |
Structure de couche selon IEC 60352-5
Modifications
Également disponible sur demande en
- autres variantes de configuration
Conditionnement
Produits en vrac ou en barquettes
