- retour
- Description
- Caractéristiques techniques
- Indication de perçage
- Modifications
- Conditionnement
- Téléchargements
- Interrogation de l'état des stocks
Câble de raccordement flexilink, 15 contacts Réf. article 991-501500-11

Illustration similaire
Horizontal
Technologie press-fit
Alimentation
- 15 contacts
- 11 A Intensité admissible
- faible encombrement
- mise en œuvre facile sans soudure
- configuration variable au pas de 2 ou 4 mm
Schémas
Plus d'informations
Délai de livraison
Caractéristiques techniques
Socles
| Nombre de contacts | 15 |
|---|---|
| Technique de raccordement | Technique d'insertion |
| Distance de circuit imprimé | 1 mm |
| Température de fonctionnement | de -40 °C à +125 °C |
Matériau
| Corps isolant | PBT renforcé de fibres de verre |
|---|---|
| Matériau de contact | alliage de cuivre |
| Revêtement du contact | Sn |
Mécanique
| Dimension du pas | 2 mm |
|---|
Électrique
| Courant de fonctionnement | 11 A à +20 °C par broche (5 ponts de contact) |
|---|---|
| Résistance traversante | ≤ 5 mΩ |
| Entrefers et lignes de fuite | 1,4 mm |
| Résistance d'isolation | ≥ 10 GΩ |
| Tension test | 1 500 VCC |
Homologations / conformité
| Fichier UL | E130314 |
|---|---|
| Environnement | Conforme à la directive RoHS |
Indication de perçage

| Material | chem. Sn Leiterplatten |
|---|---|
| Nennloch | Ø 1.0 mm |
| A Leiterplattendicke | min. 1,0 mm |
| B Endloch | Ø 1.0 +0.09 / -0.06 mm |
| C Grundbohrung | 1.15 ±0.025 mm |
| D Cu Schicht | min. 25 µm |
| E Oberfläche | chem. Sn Schicht, max. 1.5 µm |
| F Restring | min. 0.1 mm |
| Material | Ni, Au Leiterplatten |
|---|---|
| Nennloch | Ø 1.0 mm |
| A Leiterplattendicke | min. 1,0 mm |
| B Endloch | Ø 1.0 +0.09 / -0.06 mm |
| C Grundbohrung | 1.15 ±0.025 mm |
| D Cu Schicht | min. 25 µm |
| E Oberfläche | Ni, Au Schicht, 0.05 - 0.2 µm Au über 2.5 - 5 µm Ni |
| F Restring | min. 0.1 mm |
Structure de couche selon IEC 60352-5
Modifications
Également disponible sur demande en
- autres variantes de configuration
Conditionnement
marchandises en vrac
125 pièces / boîte
